Love&Feelings
 
Главная » 2009 » Апрель » 9 »

10 Изумительных фактов о Любви


10 Изумительных фактов о Любви

00:46
     


       Любовь - свет нашей жизни. Каждый знает, что любовь увеличивает наше жизненное качество. Если все еще есть некоторые люди, которые не верят в это, мы нашли  несколько забавных научных фактов о любви, которые доказываут эту теорию:)

       1. При поцелуе у человека больше вероятность, что он наклонит свою голову вправо чем влево (65 процента людей наклоняют голову вправо!).
       2. Самая старая известная любовная песня была написана 4,000 лет тому назад и прибывает к нам из земель  между Тигрисом и Евфратскими Реками.
       3. Одно из пяти длительных любовных взаимоотношений начинается с того что одного или обоих партнеров знакомят друзья.
       4. Влюбленные могут увеличивать эффект спокойствия тела и разума тем самым повышать  фактор нервного роста в течении года, который помогает восстанавливать нервную
систему и улучшает  память.
       5. Любовь может также создавать такое же ощущение на вашем теле, как глубокий страх. Вы можете наблюдать такие же физиологические симптомы — потные ладони, и увеличение сердцебиения.
        6. Любовь можно лечить лекарствами
Как и у маньяков, которые не контролируют свои действия, у влюбленных в крови наступают серьезные химические изменения. У них сильно понижен серотонин, важный гормон. Ученые винят в этом уже упоминавшийся дофамин: естественный наркотик, толкающий нас на безумства, который отключает систему контроля. Статистика преступлений на почве любви такова, что в Америке всерьез говорят о ее лечении таблетками.
        7. Мужчины, которые целуют их жен по утрам живут на пять лет дольше, чем те кто этого не делает.
        8. Традиция алмазного обручального кольца прибывает от герцога Австрии Ардюка Максимилиана, который в 15-м столетии подарил алмазное кольцо своей невесте, Мэри Бургундии.
        9. Любовь похожа на кокаин
Если сделать томографию мозга влюбленного человека, можно заметить одну интересную деталь: у него будут очень сильно возбуждены две зоны, отвечающие за так называемую систему наград. Ученые объясняют это воздействием повышенных доз дофамина — вещества, обычно вызывающего чувство удовольствия. Любопытно, что с такой силой эти зоны мозга реагируют только на кокаин.
       10. Согласно математической теории, мы должны назначить свидание дюжине человек перед выбором длительного партнера; это обеспечивает лучшую возможность, что вы сделаете правильный выбор.



Просмотров: 1544 | Добавил: Tolyamba | Теги: истории о любви, о любви, любовь - это, факты о любви, Про любовь | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Друзья Сайта
Поисковая оптимизация
Сайт Альтернативы
Статистика

Онлайн всего: 1
Иcкателей Любви: 1
Влюбленных: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 53
Архив записей

Copyright Tolyamba&Alentol © 2024