Love&Feelings
 
Главная » 2009 » Август » 14 » Любовь и дружба
Любовь и дружба
18:18

Любовь и дружба



Могут ли мужчина и женщина быть "просто друзьями"!? Может ли быть так, или это невозможно в принципе? Пробурить скважину на песок. Скважины, бурение.

В настоящее время мужчины и женщины очень активно взаимодействуют в сфере труда. Они имеют общие увлечения. Поэтому, естественно, возникает вопрос: "Может ли мужчина и женщина общаться без полового влечения, напряженности, страсти и остаться в платонических отношениях?

В этом вопросе мы не сможем найти только "истинный" ответ. Все мы имеем опыт и свое собственное мнение. Часть из нас хочет верить в то, что "он" и "она" могут быть просто друзьями, другие будут утверждать, что это это нонсенс - если два человека противоположного пола являются друзьями, так как один из них скорее всего будет заинтересованы в более, чем просто платонических отношениях.

Вы можете быть друзьями только до тех пор, пока один или оба из вас не нарушит "границу". Многие люди думают, что за дружбой противоположных полов скрываются сексуальные намерения, или, по крайней мере один из друзей (в основном мужчина), мечтает об этом. В платонической любви нет сексуальной активности, но очень часто есть сексуальное притяжение. Я считаю, что сексуальное напряжение неизбежно между гетеросексуальными друзьями противоположного пола.

Одна женщина говорит: "Как мужчина и женщина могут быть просто друзьями? Там может быть только один вид отношений, и это - постель. Забавно звучит, когда он говорит, - мы просто друзья. Мужчина и женщина могут быть только любовниками или кем-то вроде того, но никак не друзьями."

Другие женщины шутят: "Я считаю, что мужчина и женщина не могут быть друзьями, если, конечно, он не гей или она не лесбиянка".

Но есть люди, которые утверждают, что люди противоположного пола вполне могут быть просто друзьями, и ничего более. 

Основным моментом является то, что они оба должны иметь то же мнение о платонических отношениях. Будет ли дружба между мужчиной и женщиной или нет, зависит только от этого.

Основами дружбы являются интересы и доверие, а не пол. МУжчина думает, что дружба с женщинами имеет более высокий 

уровень доверия и что они могут выразить свои чувства, что никак не выйдет в дружбе с мужчиной. Женщина хотела бы иметь "старшего" брата, потому что с мужчиной-другом она может чувствовать себя в безопасности.

Одна женщина советует, как мужчина и женщина могут проверить друзья ли они или нечто больше: "Вы должны лечь спать в одной постели (только спать, без секса). Если вы будете спать крепко и у вас не будет возникать "желание" - да, вы можете быть друзьями, но если нет ..."

Я думаю, что вопрос о мужской и женской дружбе по-прежнему открыт. А каково Ваше мнение?
Просмотров: 1779 | Добавил: Great-Antique | Теги: дружба, дружба между мужчиной и женщиной, мужчины и женщины | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 1
1 Tolyamba  
0
Отличная статья! В принципе мое мнение что все же есть дружба между противоположными полами. Редко но все же бывает

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Друзья Сайта
Поисковая оптимизация
Сайт Альтернативы
Статистика

Онлайн всего: 1
Иcкателей Любви: 1
Влюбленных: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 53
Архив записей

Copyright Tolyamba&Alentol © 2024